Год памяти и славы, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне шагает по России !
  • Этот День Победы!!!

postheadericon Этот День Победы!!!

Даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании Великого дня — Дня Победы!

Каждый желающий может принять участие во всероссийской акции «Окна Победы». Украсить окна своих квартир, балконы может любой. Готовые наклейки уже есть в свободном доступе. Но гораздо интереснее сделать их своими руками. Креатив приветствуется! Украшение окон к празднику вместе с детьми может стать отличной семейной традицией.

Как вы можете поддержать акцию:

Разместить на окнах детские рисунки о победе, слова благодарности, символы Победы.

Фото, украшенного символами Победы окна, можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ

А также можно снять процесс украшения окна и рассказать историю Победы своей семьи, вспомнить рассказы прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать награды или письма, если они сохранились.

Патриотическая символика на окнах в ситуации самоизоляции — это особый способ выразить свою благодарность победителям и создать новые семейные традиции.

Жители Новокузнецка могут присоединиться к акции и спеть «День Победы», открыв окно:

«9 мая пройдёт Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы», в которой могут принять участие как профессиональные музыканты, так и любители музыки.

В этом году мы впервые вынуждены встретить этот праздник дома. Давайте проведем «Марафон Победы» и тем самым ещё раз выразим благодарность ветеранам за их мужество, отвагу и нашу Победу!

Музыкальная акция пройдёт в каждом регионе страны в 12.00 (в соответствии с часовыми поясами каждого региона)

Каждый город распахнёт окна и подарит великую песню Победы. Из окон, с балконов квартир и домов прозвучит произведение Давида Тухманова «День Победы».

Друзья!

Новокузнецк — Кузница Победы. Просим присоединиться всех, кто хочет стать частью главного праздника страны.

Выкладывайте видео своего выступления в социальные сети с хештегом #ОкноПобеды.

Акция проводится при участии Российского национального музея музыки, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Центра развития социальных проектов».

Войны я не видел, но знаю…

Приближается очень большой праздник – День Победы! И каждый год мы все его ждём: разучиваем песни и стихи, надеваем георгиевские ленточки как символ памяти о Победе, а 9 Мая проходим колонной в строю “Бессмертного полка”, поздравляем ветеранов войны, возлагаем цветы к Вечному огню. И пусть сейчас мы не можем всего этого сделать, но мы должны воспитывать в наших детях чувство уважения и благодарности ко всем героям этой войны: к тем кто стоял до конца на страже Родины с оружием в руках  – солдатам, и к тем кто работал в тылу старикам, женщинам и детям.

День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

“День Победы” поют Варенниковы Полина и Елена

Песня «Когда Вы песни на земле поете…» поет Барабаш Василиса, 6 лет

“Катюша”поют Калинины Маша, Василиса, Егор

“Катюша” поют Треьяков Владик и прабабушка Екатерина Николаевна