postheadericon Широкая Масленица!

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

В масленичную неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Наш праздник прошел интересно: хороводами, играми-забавами, катанием на лошадях. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А так же всем педагогам, сотрудникам- участникам праздника.