postheadericon Образование

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»; с приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной  деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования».

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ (при наличии государственной аккредитации)

Государственная аккредитация образовательных программ в ДОУ не предусмотрена

Реализуемые образовательные программы

Программы разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2013г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.05.2014г. № 594 «Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ». Содержание реализуемых программ обеспечивает полноценное проживание детьми возраста дошкольного детства, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях разностороннего развития, удовлетворения образовательных потребностей и интересов каждого ребенка.

Учебный план 2019-2020

Календарный учебный график 2019-2020

Расписание образовательной деятельности

Положение о комиссии по аттестации педагогических работников

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц

Наименование образовательной программы Численность воспитанников
Основная образовательная программа дошкольного образования 109
Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи 45

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском

Дополнительные общеразвивающие программы

Численность обучающихся по реализуемым дополнительным  общеразвивающим программам за счет родителей (законных представителей) на основании договоров об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, заключенными между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 4» и родителями (законными представителями) ребёнка: по ДОП «Развивайка»- 28 воспитанников; по ДОП «Речевичок» — 11 воспитанников; по ДОП «Занимательная математика» — 17 воспитанников, по ДОП «Семицветик» — 10 воспитанников.

Форма обучения: очная

Дополнительная общеобразовательная программа Речевичок