postheadericon Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБ ДОУ «Детский сад № 4» расположен в типовом 2-х этажном здании, имеющим все виды благоустройства: централизованные водопровод, канализацию, отопительную систему.

В ДОО выполняются требования к помещению и территории в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, требования пожарной, антитеррористической защищенности и безопасного пребывания воспитанников.

Информация о наличии на праве собственности зданий, строений, сооружений территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

N Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в Документ
 1 Здание детского сада Кемеровская область,

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 4-А

Нежилое  1212,4 кв.м. Свидетельство о государственной регистрации права на здание детского сада
 2 Земельный участок Кемеровская область,

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 4-А

Под общественную застройку.  5410 кв.м. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок
3 Здание хозяйственного блока Кемеровская область,

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 4-А

Нежилое 62,8 кв.м. Свидетельство о государственной регистрации права на здание хозяйственного блока

Территория ДОУ

Территория детского сада включает 6 игровых участков с прогулочными верандами и песочницей, спортивную площадку, экологические зоны(цветники, огород). Эстетически оформленная территория детского сада позволяет качественно организовать прогулки, игровую и эколого-экспериментальную деятельность, самостоятельную двигательную активность. На спортивной площадке проводятся физкультурные занятия, спортивные игры и упражнения, спортивные досуги и праздники. Яркое, красочное и безопасное для детей оборудование помогает разнообразить двигательную активность: это баскетбольный щиты, конструкция для лазанья, игровые модули.

Медицинский блок включает в себя следующие кабинеты, оборудованные в соответствии с предъявляемыми требованиями к оснащению и функционированию медицинской службы ДОУ:

— медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет,  общей площадью40 кв. м);

— кабинет массажа (S = 11,9 кв. м);

Дополнительные помещения: пищеблок (включая отдельно стоящее здание хозяйственного блока), прачечная, гладильная.

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья —  не предусмотрены.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников,  в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья—  не предусмотрены.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания МБ ДОУ «Детский сад № 4» не предусматривают наличие подъёмников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения, иные приспособления обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Паспорт доступности