postheadericon Платные образовательные услуги

В 2020-2021 учебном году  учреждение оказывает следующие  образовательные услуги по дополнительным  общеразвивающим программам:

«Развивайка»

Цель программы:

Создавать условия для обогащения чувственного опыта детей, их представлений о многообразии свойств, предметов окружающего мира; стимулировать развитие разных видов детского восприятия: зрительного, слухового, осязательного, вкусового, обонятельного

Развивающие задачи:

— развивать у детей внимание, мыслительные операции (сравнение, анализ, синтез, обобщение);

— развивать мелкую моторику рук;

— развивать мотивацию личности ребенка к познанию

— элементы психогимнастики;

— формирование умения взаимодействовать с окружающими.

Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Продолжительность занятий – 20 минут.

Представленный цикл комплексно-тематических занятий строится в занимательной, игровой форме с использованием пальчиковых игр, что позволяет детям успешно развить мелкую моторику рук, а соответственно и речь ребенка, включает в себя дидактические игры,упражнения, психогимнастику, физкультминутки познавательного характера, способствующие всестороннему развитию детей.

«Речевичок»

Цель программы: общее речевое развитие детей в возрасте от 4 до 5 лет в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, направленное на формирование познавательной активности, социальное и личностное развитие дошкольников.

Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Продолжительность занятий – 20 минут.

Занятия строятся в занимательной, игровой форме с использованием речевых игр, что позволяет детям успешно овладеть звуковым анализом слов, с интересом наблюдать за их использованием в речи.

«Занимательная математика» (5-7 лет)

Программа  реализуется в рамках   интеллектуального развития детей дошкольного возраста. Она направлена на развитие  познавательной активности, интереса к  математике, развитию  логического мышления, творческих способностей детей.

Цель кружковой работы:

Развивать интеллектуальные способности, познавательную активность, интерес детей к математике и желание творчески применять полученные знания.

Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Продолжительность занятий – 30 минут.

Все занятия построены на игровых упражнениях и заданиях. В программе широко представлены математические развлечения: задачи  – шутки, загадки, головоломки, лабиринты, игры на развитие пространственных представлений на основе сказочных сюжетов, проблемных ситуаций.

«Творческая мастерская «Семицветик» (5-7 лет)

Программа имеет художественно-эстетическую направленность и предполагает развития у дошкольников художественно-творческих способностей в процессе ознакомления с различными техниками рисования.

В системе работы используются нетрадиционные методы и способы развития творчества детей: кляксография, монотипия, набрызг, граттаж, рисование отпечатком руки, пальцев, рисование с использованием природных материалов, техника по сырому, рисование ладошками, рисование листьями, рисование примакиванием, рисование по точкам, художественное конструирование из бумаги, природного материала, синельной проволоки и др.

Их использование позволяет детям чувствовать себя смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения, способствует развитию координации движений.

Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Продолжительность занятий – 30 минут.

Занятия по дополнительным  образовательным программам проводятся с октября по май месяц учебного года. Периодичность занятий определена учебными планами и расписанием занятий.

В учреждении имеется вся необходимая материально-техническая база для реализации программ, помещения для занятий с воспитанниками соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил, техники пожарной безопасности.

Порядок оказания платных образовательных услуг