postheadericon Рожко Любовь Филипповна

Образование: высшее, ГОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия» г. Новокузнецк, 2007 г.

Квалификация: Педагог по физической культуре

Специальность: Физическая культура

Профессиональная переподготовка, 2013 г.

МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации»

специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификационная категория: первая

Трудовой стаж: 13 лет

Повышении квалификации

2018 г., МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», «Дошкольное образование: психолого-педагогические и методические аспекты дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 144ч

Не скучаем, играем, развиваемся

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

• Образовательные сайты для детей ссылка
  • Увлекательные упражнения и занятия для детей по возрастным группам https://kids-smart.ru/exercises/groups
  • Платформа для развития логики и математических способностей. Учим рассуждать и мыслить нестандартно! ссылка
  • Портал «Чудо-юдо» — настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей — каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.
  • Сайт «Развитие ребенка» — старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

Лукошко сказок» — сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, сказки известных писателей-сказочников, рассказы о животных, стихи и песни для детей. Имеется словарь, который поможет понять значения непонятных слов, встречающихся в сказках, особенно в народных.

«Маленькие волшебники» — сайт поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми.

«Детский сад. Ру» — информационно-образовательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и о многом другом.