postheadericon Плотникова Марина Николаевна

ГОУСПО Новокузнецкий педагогический колледж № 2

Специальность: Дошкольное образование

Квалификация:  Воспитатель детей дошкольного возраста

Квалификационная категория: первая квалификационная категория

Общий стаж: 16 лет

Педагогический стаж: 11 лет

Повышение квалификации: 2018, МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», «Дошкольное образование: психолого — педагогические и методические аспекты образовательной деятельности в условиях введения ФГОС»,144 часов.

Профилактика нарушения осанки у детей дошкольного возраста

Организация закаливания детей

Играйте вместе с детьми

Фотогалерея

Родители, помните, что карантин – это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм. Ведь у нас редко бывает возможность проводить столько времени  с нашими близкими. Давайте ценить его и будьте здоровы!

Безопасность детей
Обеспечение безопасности ребенка — это задача, не менее злободневная и имеющая первостепенное значение, как состояние его здоровья. На сайте представлены мультфильмы, обучающие детей безопасному поведению на улице, на проезжей части, на природе, дома, с незнакомцами и пр.

«Playroom» — на сайте представлены детские песни из кинофильмов и мультипликационных фильмов, компьютерные игры для детей разного возраста, развивающие игры, уроки английского языка, сценарии детских праздников, сказки и другие материалы, интересные для родителей и детей. Имеются ссылки на интернет-ресурсы подобной тематики.

«Лукошко сказок» — сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, сказки известных писателей-сказочников, рассказы о животных, стихи и песни для детей. Имеется словарь, который поможет понять значения непонятных слов, встречающихся в сказках, особенно в народных.

«Маленькие волшебники» — сайт поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми.

«Солнышко» — ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов: конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт.

«Детский сад. Ру» — информационно-образовательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и о многом другом.

Маам.ру — сайт для воспитателей и родителей.

«ОмскМама» — сайт мамочек Омска.

«Ну, мама!» — сказки, которые может рассказать мама.

«Детское радио»

.

«Твой ребенок» — детский сайт для родителей: статьи, раскраски, форум для родителей, досуг, развитие ребенка.

.

«KINDER.RU» — каталог детских ресурсов.