postheadericon Суслова Светлана Геннадьевна

Образование: высшее, ФГБОУВПО «Кемеровский государственный университет», г. Кемерово;

Специальность: специальное (дефектологическое) образование;

специальное дошкольное образование.

Квалификация: Бакалавр по направлению по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование;

воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием.

Квалификационная категория: первая

Трудовой стаж: 15 лет.

Педагогический стаж: 8 лет.

Повышение квалификации:

2019, АНО ДПО «ОЦ Каменный город», «Организация логопедического сопровождения детей с нарушениями речи в условиях образовательной организации в соответствии с ФГОС» 144 ч.

Ссылка на блог: http://suslovasvetlana.blogspot.com/

Полезные ссылки

Развитие детей— максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. Статьи в большинстве своем живые, написанные от души, а не для поисковых роботов — тем и притягивает внимание сайт.

• Дети онлайн ссылка Развитие, обучение и развлечение: сказки и аудиосказки, раскраски и уроки рисования. А также песенки со стишками и идеи для поделок.
  • Детский мир. нет ссылка Универсальный сайт для юных граждан: тут есть и игры, и картинки для раскрашивания, и разгадайки, и библиотека, и песенки, и даже… детские гороскопы и детские знакомства.
  • Онлайн-телеканал «Карусель» ссылка Детские передачи, мультики «Союзмультфильма», онлайн-игры для малышей.
  • Мультики и другое ссылка Мультфильмы, детские игры, аудио сказки и другие материалы для детей.
  • «Теремок» ссылка Развивающие игры, обучалки, раскраски, прикольный досуг.
  • Детские радости ссылка Сайт веселых онлайн-развлечений для детей. Игры, мультфильмы, раскраски, сканворды и другое.
  • Познайка ссылка Развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.
  • Кошки-мышки ссылка Здесь много разных разделов: есть и разнообразные потешки, и игровые задания, и раскраски, и советы, как научить читать… Даже детско-взрослый словарик имеется.
  • Загадки ссылка Самые разные загадки: сложные, прикольные, смешные, логические, с подвохом и английские. Загадывать — не перезагадывать!
  • Игры, головоломки, фокусы ссылка Сам сайт — для родителей, но в данном разделе можно почерпнуть всяких развивающих развлекалок, когда уже перебрали все считалки и загадки, имеющиеся в собственной памяти.

Все для детей

Консультации для родителей