postheadericon Педагог-психолог

Пономарева Ирина Геннадьевна

Образование: высшее, Кузбасская государственная педагогическая академия, г. Новокузнецк, 1999 г.

Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог-психолог

Специальность: Дошкольная педагогика и психология

Квалификационная категория: высшая

Трудовой стаж: 29 лет

Повышении квалификации

2019г., ООО «Национальный технологический университет», «Профессиональная деятельность педагога-психолога по организации психолого-педагогического сопровождения детей в ДОО в соответствии с ФГОС» , 144 ч.

Консультации для педагогов

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

• Образовательные сайты для детей ссылка
  • Увлекательные упражнения и занятия для детей по возрастным группам https://kids-smart.ru/exercises/groups
  • Платформа для развития логики и математических способностей. Учим рассуждать и мыслить нестандартно! ссылка
  • Портал «Чудо-юдо» — настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей — каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.
  • Сайт «Развитие ребенка» — старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

На этих электронных презентациях выросли детки, которые сейчас уже ходят в среднюю школу. Презентации высочайшего методического качества представлены во всем многообразии тем, которое только можно себе представить: еда, улица, история, музыкальные инструменты, животные и многое другое. Если ваш ребенок тянется к компьютеру, но еще мал для самостоятельных занятий — открывайте презентацию и начинайте вести короткие, понятные ребенку рассказы о каждом слайде. Вот увидите, ребенок полюбит эти учебные разговоры не меньше чтения книг!

Развитие детей— максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. Статьи в большинстве своем живые, написанные от души, а не для поисковых роботов — тем и притягивает внимание сайт.

• Дети онлайн ссылка Развитие, обучение и развлечение: сказки и аудиосказки, раскраски и уроки рисования. А также песенки со стишками и идеи для поделок.
  • Детский мир. нет ссылка Универсальный сайт для юных граждан: тут есть и игры, и картинки для раскрашивания, и разгадайки, и библиотека, и песенки, и даже… детские гороскопы и детские знакомства.
  • Онлайн-телеканал «Карусель» ссылка Детские передачи, мультики «Союзмультфильма», онлайн-игры для малышей.
  • Мультики и другое ссылка Мультфильмы, детские игры, аудио сказки и другие материалы для детей.
  • «Теремок» ссылка Развивающие игры, обучалки, раскраски, прикольный досуг.
  • Детские радости ссылка Сайт веселых онлайн-развлечений для детей. Игры, мультфильмы, раскраски, сканворды и другое.
  • Познайка ссылка Развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.
  • Кошки-мышки ссылка Здесь много разных разделов: есть и разнообразные потешки, и игровые задания, и раскраски, и советы, как научить читать… Даже детско-взрослый словарик имеется.
  • Загадки ссылка Самые разные загадки: сложные, прикольные, смешные, логические, с подвохом и английские. Загадывать — не перезагадывать!
  • Игры, головоломки, фокусы ссылка Сам сайт — для родителей, но в данном разделе можно почерпнуть всяких развивающих развлекалок, когда уже перебрали все считалки и загадки, имеющиеся в собственной памяти.
  • Играемся ссылка Здесь есть и пазлы, и раскраски, но больше всего — всяческих развивающих игр: познавательные, на логику и мышление, на внимание и память, математические.