postheadericon День рождения Российского флага

Но мне всего милей
Бело-синий-красный
Флаг Родины моей.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я — России часть»,  дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Ну, а в день рожденье 22 августа  на летней площадке ДОУ, украшенной флажками  и шарами,  был проведен праздник Российского флага. Дети с удовольствием пели, танцевали, играли. На площадке детского сада под звуки государственного гимна был поднят самый настоящий флаг Российской Федерации.