postheadericon Урожай у нас поспел (проект «Наш огород»)

НАШ УРОЖАЙ! - МБДОУ "Детский сад № 72" г. Красноярск

В огороде много гряд:
Тут и репа и салат,
Тут и свекла и горох!
А картофель разве плох?

Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Огород — это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Огород в детском саду — это возможность увидеть результаты своей работы.

Труды наших педагогов и воспитанников не пропали даром. Ребята  сами вместе с воспитателями выращивали рассаду, ухаживали за растениями на огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал отличным урожаем: свеклы, лука, укропа, моркови, томатов, кабачков, картофеля. Сбор урожая вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей. А какие вкусные и полезные овощи, выращенные и собранные своими руками!